Большой квадрат разбит на меньшие.найди площадь большого квадрата,складывая площади

маленьких.сделай проверку

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkulova Raushan.
1) 4*4 = 16 кв.см (1 шт)
2*2 = 4 кв.см (5 шт)
5*4 + 16 = 36 кв.см
6*6 = 36 кв.см

2) 1*1 = 1 кв.см (8 штук)
4*4 = 16 кв.см (3 шт)
5*5 = 25 кв.см (1 шт)
1*8 + 16*3 + 25 = 81 кв.см
9*9 = 81 кв.см