Определите плотность кислорода при давлении 1300 кпа если средняя квадратичная скорость его молекул

1,4 км/с

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Эльвира.
P=p*V^2/3
p=3*P/V^2=3*1300*10^3/(1,4*10^3)^2=1,99 кг/м3