Груз массой 200 кг равномерно поднимают по наклонной плоскости, образующий угол 30° с горизонтов.

Чему равна сила натяжения тросса, если коэффициент трения равен 0, 1?

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
F = m * μ * sin 30 

m - масса ( 200 кг ) 
μ - коэффициент трения ( 0,1 ) 
sin 30 = 0,5 

F = 200 * 0,1 * 0,5 = 10 H