Автобус и мотоцикл находятся на расстоянии 30 км друг от друга. Если они будут двигаться в одном

направлении, то мотоцикл догонит автобус через 1 ч. Если будут двигаться навстречу друг другу с теми же скоростями, то встретятся через 10 мин. Какова скорость мотоцикла (в м/с). Ответом является целое число, в случае необходимости округлите до целых. Шар из сплава алюминия (плотность – 2700 кг/м3) с железом (плотность – 7800 кг/м3) имеет массу 5 кг. Найдите объём (в см3) этого шара, если объём железа в нём в 2 раза больше, чем объём алюминия. Ответ округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Полищук Маша.
1) 15км мотоциклист пройдет за 10 мин, следовательно он едет 90км/час (15*60)/10
90000м:3600сек=25м/с
Отвечает Галлямов Инсаф.
(V1-V2)= 30
V1+V2= 180 Отсюда V1 = 105 км/ч= 29 м/с
2V*7800+V*2700=5 Отсюда 3*V= 8.2 см^3