СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! С ГЕОМЕТРИЕЙ!!! 1.Точка КА принадлежит отрезку КС. КС=20 см, КА=10см. Найдите

длину отрезка АС. 2.Луч а проходит между лучами с и b. Угол (аb) равен 12 градусов. Угол (сb) равен 22 градуса. Найдите угол (са) 3.Прямые АВ и РК пересекаются в точке О. Найдите угол АОК. угол КОВ и угол ВОР, если угол КОВ в 5 раз больше угла АОК

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
1.  АС=КС - КА= 20-10=10
2. (ас)=(вс)-(ав)=22-12=10
3. Угол АОК=х град, тогда угол КОВ равен 5х.  Эти углы смежные. Их сумма равна 180 град.     х+5х=180  ,     х=30 гр.  Угол АОК=30,   угол КОВ=30*5=150, угол ВОР=АОК=30 (как вертикальные)