Физика к(жесткость)=0.5кг/м F(сила)=250 г найти: делтеэль


Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.
F=kl  l=F/k=250/0,5=500м
как вариант если дана все же не сила а массато 250 г=,25 кг     тогда F =mg=0.25*10=2.5 H  тогда L=F/k=2.5/0.5=5 м (эта длина с точки зрения более логична, чем 500м)