Баба(ударная часть копра при радения высоты 8м обладает в момент удара кинетической энергией 18

000дж какова её маса

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.
Дано:
h = 8 м
E = 18 000 Дж
 
Найти:
m = ?

Решение:
Бомба падает или бомба обладает кинетической энергией. Которая определяется как: E_\pi =mgh, откуда искомая масса m= \frac{E}{gh} = \frac{18 \ 000}{8*10} =225 \ (k_\Gamma )

Ответ: Масса снаряда (бомбы) 225 кг.