у двох однакових мішках зерна на 4 ц 20 кг менше,ніж у семи таких самих мішках.скільки всього зерна

у цих мішках?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаманқұлова Нұргүл.

1)7-2=5(меш)-разница в мешках.

2)420:5= 84(кг)-в одном мещке.

3)7+2=9(меш)-всего мешков.

4)9*84=756(кг)-всього зерна у цих мішках

Отвечает Ненахова Полина.

7-2=5 разница в мешках

4ц20кг=420кг

420:5=84 кг ------------в одном мешке

84*2=168 кг------------ в двух мешках.

84*7=588кг-------------- в семи мешках

168+588=756 кг--------  всего  у этих мешках

168кг=1ц68кг

588кг=5ц88кг

756кг=7ц56кг