(Спасайте тонущую блондинку!!!)В железнодорожную цистерну залито 150 метров в кубе нефти при

температуре минус 7 градусов Цельсия. Определить объем нефти при повышении температуры до плюс 13 градусов Цельсия.

Ответы на вопрос

Отвечает Ревейчук Іванка.


V1=Vo(1+βΔT1)    ΔT1=-7

Vo=V1/(1+βΔT1)=.........

V2=Vo(1+βΔT2)=........    ΔT2=13

β - объемный коэффициент расширения нефти

Vo - объем при 0 температуре!