Помогите плиииз!!)) Два автомобиля движутся прямо навстречу друг другу со скоростями 60 км/ч и 40

км/ч. В начальный момент времени расстояние между ними 180 километров Какое расстояние будет между ними через: 1 час,2 часа ,3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кос Христина.
1) 60+40=100(км/ч)-скорость сближения и удаления после встречи.
2) 180-100=80(км)-между ними через 1 час
3) 180:100=1,8(ч)-время встречи
4) 2-1,8=0,2(ч)- время удаления друг от друга через 2 ч
5) 100*0,2=20(км)-между ними через 2 часа
6) 3-1,8=1,2(ч)-время разрыва между ними через 3 ч
7) 100*1,2=120(км)-через 3 часа
Отвечает Езеев Илиа.
1.)60+40=100 (Сколько км они проходят вдвоем за час)
2.)180-100=80 км (Через час)
3.) 80-100= 20 км (через два часа)
4.)20+100=120 км (Через три часа)