Кубик начинает скользить с начальной скоростью Vo = 5 м/с вверх по ледяной прямолинейной горке,

наклоненной к горизонту под углом а = 45. Коэффициент трения скольжения кубика о лед k = 0,2. Через какой промежуток времени кубик вернется к основанию горки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохина Алина.
V0-(k*g*cos(b)+g*sin(b))*t1=0; t1=v0/(g*(k*cos(b)+sin(b)); t1=5/(9,8*(0,2*cos(45)+sin(45))=0,601; S=0,5*v0*t1; 
S=0,5*5*0,601=1,5025; t2=((2*S)/a)^0,5; a=g*(sin(b)-k*cos(b)); a=9,8*(sin(45)-0,2*cos(45)); a=5,5437; 
t2=((2*1,5025)/5,5437)^0,5=0,736; t=t1+t2; t=0,736+0,601=1,337(c).