Рассчитайте количество воды,которое можно нагреть от 20 градусов цельсия до температуры кипения

количеством тепла,полученным при полном сгорании топлива из задачи номер 44(81,095*10 в седьмой степени дж)

Ответы на вопрос

Отвечает Родикова Надежда.
Количество теплоты, идущее на нагревание воды Q1=c*mв*(t2-t1), 
количество теплоты, выделяющееся при сгорании керосина 
Q2 = q*mк. 
По условию задачи Q1 = Q2 или c*mв*(t2-t1) = q*mк. 
Отсюда mв = q*mк / c*(t2-t1) = 46*10^6*0,01 / (4200*80) = 1,4 (кг).