Электрон движ. в однородном магнитном поле с индукцией 3 тесла, со скоростью 900км/с, которая

направлена под углом 30° к вектору индукции. С какой силой магнитное поле действует на частицу заряда электрона равен 1,6 • 10\-19 кулон.

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
Дано: B=3 Тл V=900*10^3 м/с  a=30 градусов F-?
F=q*B*V*sina=1,6*10^-19*3*900*10^3*0,5=216*10^-15 H