Оля задумала число. Если из задуманного числа вычесть устроенную разность этого числа 8, то

получится 6. Какое число задумала Оля?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Бодя.
Пусть задуманное Олей число - х
х-3(х-8)=6
х-3х+24-6=0
-2х=-18
х=9