Определить максимальную скорость вылета фотоэлектронов из калия, работа выхода электронов равна

2,26 эВ, при освещении его ультрафиолетовым излучением с длиной волны 200 Нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
Работа выхода определяется по формуле - hc/lmax C-скорость Imax-длина волны C= работа выхода * i max /h = 22.6 * 200/h= 452/h . Какие ответы у тебя ?
Отвечает Тарасенко Диана.
Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта:
hC/λ = A + mV²/2 Отсюда 
V² = 2(hC/λ - A)/m
Значения констант посмотреть в любом справочнике или в интернете.
Подставить и аккуратно подсчитать, не забыв перевести ЭВ в джоули.
И корень квадратный извлечь из квадрата скорости.
У меня получилось 3,7х10∧7