Сила тока в открытом колебательном контуре j = 0,2 cos 5×10 ^ nt найдите длину излучаемой

электромагнитной волны L в воздухе . Все величины измерены в единицы СИ

Ответы на вопрос

Отвечает Тлектес Айгерим.
Пусть (хотя условие и непонятное) циклическая частота:
ω = 5·10⁵·π с⁻¹

Период
T = 2π / ω = 2π / ( 5·10⁵·π) = 4·10⁻⁶ с

Длина излучаемой волны:
λ = с·T = 3·10⁸·4·10⁻⁶ = 1 200 м