Грузоподъемность лифта 3 т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого 3 м,

ширина 60 см и толщина 4 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимурова Соня.

Переводим в систему СИ 
60 см = 0,6 м 
4 мм = 0,004 м 
3 т = 3000 кг 

m=p*V 

m=7800*(3*0,6*0,004)=56,16 кг - масса одного листа 

3000/56,16 = 53,41 шт 

Ответ: 53 листа

Отвечает Кикин Тимур.

дано:

m=3т=3000 кг

а=3 м

b=60 см= 0.6м

h=4 мм= 0,004 м

p(плотность железа)=7800 кг\м^3

 

решение:

V=abh

V=0.0072 мм^3

p(плотность)=m/V

m=p*v

m(ж)=7800*0.0072=56.16

m/m(ж)=3000:56.16=53,4

 

ответ..поместится 53 листа железа