На полу стоит мальчик массой 51кг. Какое давление производит на пол, если общая площадь подошв

обоих его ботинок соприкасающихся с полом, равна 300см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Максим.
P=F/S
F=Fтяж
Fтяж=mg
p=mg/S
S=300 см^2
Значит, нужно перевести в квадратные метры
S=0,03м^2
p=51*10/0,03=17000Па
Ответ: p=17000Па