C высоты 50 м бросают вниз камень со скоростью 20 м/ с. С земли бросают камень со скоростью 10 м/

с. Через какое время они встретяться и на какой высоте. Помогите пожалуйста???

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
Камни приближаются друг к другу со скоростью v = v1 + v2

тогда время встречи t = H/v = H/(v1 + v2) ≈ 1.66 c

уравнение координаты для шара, который бросают с земли:

h = v2 t - (g t²)/2 ≈ 2.71 м