Какова скорость второго тела, если первое после взаимодействия приобрело скорость 50 см/с, а массы

тел 1 кг и 5 кг соответственно?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Сабина.
v1=0,50 м/с, m1= 1 кг, m2= 5 кг.
   v2-? 
m1v1= m2v2, v2=m1v1/m2,
v2=1*0,5/5=0,1 м/с.