1)в уравнении x^2+11x+q=0 один из корней равен -12.Найдите другой корень уравнение 2)Найдите

координаты вершины параболы: y=-3x^2+2x+5

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
1)в уравнении x^2+11x+q=0 один из корней равен -12.Найдите другой корень уравнение
 x1-12=-11
-12x1=q
x1=1
q=-12
2)Найдите координаты вершины параболы: y=-3x^2+2x+5
x верш=-2/2*(-3)=1/3
yверш=-3*1/9+2*1/3+5=-1/3+2/3+5=5 1/3