Автомобиль движется по закруглению дороги радиусом 20 см с центростремительным ускорением 5 м/с (в

квадрате). Чему равна скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.
Господи, да тут же подставить в формулу и готово. Не вижу тут никакой физики. a=v^2/r тогда 5=x^2/0.2 x^2=1 x=1 м/c