Какое количество теплоты выделится в нити электрической лампы в течение 1 часа, если сила тока в

лампе 1 А , а сопротивление спирали 100 Ом ?

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Анастасия.
По закону Джоуля-Ленца ,Q=I2*R*t ,I-сила тока в квадрате,R-сопротивление,t-время, Q=1*1*100*3600 =360000 Джоулей