Три потребителя с сопротивлениями 10;15 и 30 Ом соединены параллельно. Определите сопротивление

участка цепи, включающего потребителей.

Ответы на вопрос

Отвечает Заливалова Валерия.
Если я правильно понял задачу, то
R=R1*R2*R3/R2*R3+R1*R3+R1*R2
R=10*15*30/15*30+10*30+10*15=5Ом