Брусок массой 0,3 кг тянут с помощью динамометра по столу. Брусок движется равномерно. Показания

динамометра 0,6 H. Чему равен коэффицент трения скольжения?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Вероника.
Fтр=мmg
м=Fтр/mg
м=0,6/(0,3*10)=0,2