Какая сила тяжести действует на медный брусок длиной 10 см, шириной 8 см и высотой 5 см? плотность

меди примите равной 8900 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Чишневская Лиза.
Переведём всё в СИ 
10см=0,1м;
8см=0,08м;
 5см=0.05м  
Объём равен а*в*с=0,1*0.08*0.05=0,0004м^3  
Находим массу бруска  m=p*V=8900*0,0004=3,56кг.  
F=m*g=3,56*10=35,6 Н