Найти давление воздуха при температуре 27 градусов цельсия, если он занимает объем 80 л, а его

масса 1 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Юлдашбаев Искандер.
P*V*M=m*R*T
P=m*R*T/V*M=1*8,31*300/80*10^-3*29*10^-3=1,07*10^6 Па