Помогите решить СРОЧНО! (5√3+√27):√3 (√3-1)²+(√3+1)² √20×√5 √12:√27 √3,9+√8 √1,1+√17


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
Т.к. на моём ноутбуке нет знака корня, я буду писать №
1. (5№3+№27):№3
№27 = №9*3 = 3№3 => 5№3 + 3№3 = 8№3;
8№3 : №3 = 8
2. (№3-1)^2 + (№3+1)^2
(раскрываем по формуле) (a-b)^2 = a^2 - 2ab + b^2
3 - 2№3 +1 + 3 + 2№2 +1 = 3+1+3+1=8
3. №100 = 10
4. №12/№27
сокращаем 12 и 27 на 3. Получается: №4/№9 = 2/3

А дальше...там точно такие цифры?
Просто, если из №8 можно выбить одно число и получится 2№2, то из второго нельзя извлечь корень. Хотя, может быть я просто слишком загинаю - уже давно обычные способы решения вылетели из головы)
Не один год прошёл)