Перемножьте дроби. 1) 25/63*21/35 2) 91/96*64/65 3) 126/275*55/168 Сделайте пожалуйста и понятней


Ответы на вопрос

Отвечает Омурзаков Камаль.
1) 25*21
_____
63*35

5
___
18
Отвечает Калилец Валерия.
                             5 · 5          21         5
1. 25/63 · 21/35 = -------   х   ------- = ----
                             21 · 3        5 · 7      21
    
                              7 · 13     32 · 2      14
2. 91/96 ·  64/65 = -------  х  --------  =  --- 
                              32 · 3      5 · 13      15
                             
                                   42 ·3        55          3
3. 126/275 · 55/168 = -------  х  --------  = ----  
                                   55 ·5      42 · 4      20