Пуля, летящая со скоростью 400 м/с, попадает в преграду и проникает в нее на глубину 32 см. Найдите

ускорение f и время движения t пули внутри преграды. на какой глубине l скорость пули уменьшиться в 4 раза? движение пули считать равнопеременным.

Ответы на вопрос

Отвечает Флорова Елизавета.

1)ускорение 

(4*10^2)^2=2*a*0.32

 ускорение а=2.5*10^5 м/c^2

2)время движения пули в преграде

4*10^2-2.5*10^5*t=0

t=0.0016 тоесть 1.6 микросекунд

3) На какой глубине скорость уменьшена в 4 раза

(4*10^2)^2-4^2-=159984

2*2.5*10^5=500000

159984:500000=0.319968 метров  тоесть 31 см