Вычислите сколько цифр понадобится для записи всех четных чисел от 2 до 1000 а)1448 б)1449в)1453

г)1454

Ответы на вопрос

Отвечает Ошкина Даша.
Число четных чисел от А до В вычисляется по формуле
М=1+(В-А)/2

Число четных чисел (с 1 цифрой)  от 2 до 8  = 1+(8-2)/2=4
Число цифр = 4*1=4

Число четных чисел (с 2 цифрами)  от 10 до 98  = 1+(98-10)/2=45
Число цифр = 45*2=90

Число четных чисел (с 3 цифрами)  от 100 до 998  = 1+(998-100)/2=450
Число цифр = 450*3=1350

Число четных чисел (с 4 цифрами)  от 1000 до 1000  = 1
Число цифр = 1*4=4

Общее число цифр = 4+90+1350+4=1448