Размеры комнаты: длина- 4 м,ширина 2,5 м ; высота 2 м. Определите массу воздуха, занимающего весь

объем комнаты, если его плотность равна 1,3 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Крисюк Валерия.

V=2,5*4*2=20м в кубе

m=V*P(плотность)=20*1,3=26кг

 

 

 

 

Отвечает Корачев Вася.

a=4 м

b=2,5 м

h=2 м

V=abh=4*2,5*2=20 (м куб)

p=1,3(кг/м куб)

p=m/V, следовательно m=pV

m=1,3кг/м куб*20м куб=26 кг

 

Ответ: Масса воздуха 26 кг