Помогите пожалуйста решить задачу. В сервисе отремонтировали 40 моторов автомобилей и мотоциклов.

Сколько отремонтировано автомобилей и сколько мотоциклов, если из сервиса выкатилось 100 колёс ? Решить задачу уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Хлопина Полина.

4Х+2У=100 
2У=100-4Х 
У=50-2Х