Из двух населенных пунктов расстояние между которыми 22,5 км. Одновременно выехали на встречу к

друг другу мотоциклист и велосипедист. Сколько километров проедет велосипедист до их встречи , если скорость мотоциклиста в 4 раза больше скорости велосипедиста ?

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксюша.
1) Пусть х - скорость "заднего", у - скорость "переднего" (x>y)

(x+y)*1 = 22,4

(x-y)*7 = 22,4

x+y = 22,4

x-y= 3,2

Складываем:

2x = 25,6 x= 12,8

y = x-3,2 y = 9,6

Ответ: 12,8; 9,6 км/ч