Человек массой 60 кг стоит на снегу в лыжных ботинках. Длина подошвы каждого ботинка 30 см, ширина

подошвы 10 см. Какое давление человек оказывает на снег ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Вилен.
N=2
m=60 кг                                               давление: р=F/n*s;
g=10 м/c²                                             сила давления; F=m*g, тогда;
s=30 см*10 см=300 см²=0,03 м²           p=m*g/n*s;
_________________________             p=60*10/2*0,03=600/2*0,03=60000/6=
 p-?                                                         =10000 Па:
                                                 Ответ:  р=10000 Па.