Груз весом 200 Н равномерно переместили по наклонной плоскости длиной 40 м на высоту 0,2 м. сила

тяги составила 6 Н. определите КПД наклонной плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Алексей.

Груз весом 200 Н равномерно переместили по наклонной плоскости длиной 40 м на высоту 0,2 м. сила тяги составила 6 Н. определите КПД наклонной плоскости


вес Р= 200 Н

высота h=0.2 м

сила тяги F= 6 H

длина плоскости L= 40 м

--------------

кпд -?


полная совершенная работа А=F*L= 6 H * 40 м= 240 Дж

полезная работа(пермещение на высоту 0.2 м) Ап=Ph=200*0.2=40 Дж

кпд= 40/240=0.17(17%)

Ответ 17%