За сколько времени поезд проедет полностью тоннель длиной 200м , если длина поезда 100м , а

скорость 36км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
Весть путь нужно разделить на скорость. Весть путь будет равен длине поезда и длине туннеля. 200+100/10= 30 с. (36 км.час я перевела в м.с)
Отвечает Ворош Ігор.
T=S/V = (S₁+S₂)/V,  V=36км/ч=36*1000/3600=10м/с,
t= (200+100)/10=30c