Определите количество вещества v, которое находится в 10см^3 меди


Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.
находим массу меди(плотность меди 8900 кг/м^3):
m=pV= 8900*0.0001=0,89 кг
Находим количество вещества в молях (молярная масса меди ( 63,5*10^-3 кг/моль.):
ν=m/M=0,89/63,5*10^-3=14,01 моль