Вагон массой 25 тон движется со скоростью 2 м/с и сталкивается неподвижной платформой массой 15

тон. какова скорость совместного движения после срабатывания автосцепки

Ответы на вопрос

Отвечает Коломієць Мирослава.
mв*Voв=(mв+mп)*V  откуда V=mв*Voв/(mв+mп)=25000*2/(25000+15000)=1.5[м/с]m1v1+m2v2=(m1+m2)*u
u = (m1v1+m2v2)/(m1+m2) = (25000*2+15000*0)/(25000+15000) м/с = 
1,5
м/с - это ответ