Какова масса корзины ,если на нее действует сила тяжести 350 Н.К чему приложена эта сила?

изобразите силу тяжести на чертеже

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Юлия.
F=mg, следовательно m=F/g=350H/(10H/кг)*=35кг
*так как g на Земле равно 9,8Н/кг, то его можно округлить до 10Н/кг