Помогите найти значение выражения применяя для упрощения вычислений свойство вычитания вот какие

примеры 3189-(1189+1250) 9862-(1000+3541) 2478+8265-4265 1275+(3325-2980)

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Ралина.
3189-1189=2000-1250=750
9862-3541=6321-1000=5321
8265-4265=4000+2478=6478
1275+3325=4600-2980=1620