пружинный маятник совершил 16 колебаний за 4с .определить период и частоту его колебания


Ответы на вопрос

Отвечает Чистобаев Егор.

Т=8 (16:4)

мю=1:Т=0.125

Отвечает Белый Илья.

Период = 4/16=1/4=0.25 с

Частота - величина обратная периоду:

Частота=1/0.25=4 (1/с)