Длина прямоугольника 6см,а ширина -в 3 раза короче.Найди периметр данного прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
Ширина = 6/3 = 2 см
P = 2*(a+b) = 2*(6+2) = 16 (см)
Ответ: 16 см
Отвечает Жукова Рина.
1 6/3=2см ширина 
2(6+2)*2=16см периметр