Автомобиль, у которого 4 колеса и площадь опоры каждой покрышки 120 см2 ,оказывает на поверхность

дороги давление 250 000 Па. Какова масса автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
≈1.2 т

площадь 120*4=480 см2 это 0,0480 м2
p=F/s
F=250000*0.048=12 000 Н
m=F/g=12000/9.81=1223
Отвечает Дегтярёв Роман.
Чтобы узнать массу надо узнать сначала силу, с которой машина давит на дорогу, для этого воспользуемся формулой:

F=Sp

Дано: 
s - 120 см2 - одна покрышка
p - 250 000 па
Найти: 
m - ?
Си:
s - 0,012 м2
Решение:
0,012*4=0,048 м2
250 000*0,048=12 000 H
12 000/10=1200 кг 
Ответ: Масса автомобиля равна 1200 кг или 1.2 тонны