Как найти R2 если известно R1-44Ом силатока1-5 Ом силатока2-0.8 Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Жерносек Тимофей.
Т.к. I1/I2=R2/R1, То отсюда следует, что R2=5*44/0.8=275 Ом