В класс принесли чистые тетради.если выдать каждому по 2 то19тетрадей будут лишнии .если выдать по

3 то 6 останутся лишние.сколько учеников.сколько тетрадей

Ответы на вопрос

Отвечает Nusupzhan Nazerke.
2х+19=3х+6
3х-2х=19-6
х=13
13 учеников в классе
2х13+19=3х13+6=45
45 тетрадей