Чему равна число молекул в 10 граммах кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Коля.
Число молекул можно найти по формуле: N=n*N(А), где N(А) число Авогадро, n-кол-во в-ва. Учитываем, что 10 грамм кислорода это количество в-ва. Тогда получаем: 10*(6*10^23)=6*10^23.