Пожалуйста помогите!!!! Ведро массой 12 кг равномерно поднимаются из колодца глубиной 5

метров.какую работу совершает при этом?какую мощность развивает равномерно поднимая ведро из колодца за 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Игорь.
А 600 Дж
Б 60 Дж
В 24Дж
Г 6 кДж

Fтяж=12*5=60н
А=Fтяж*10=600Дж