Ребята, нужна помощь по 148, буду благодарна))



Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Анастасия.
Найдём скорость второго поезда, относительно скорости первого
v= v_{1}+ v_{2} = 108 +126 = 234 (км/ч)
Теперь найдём длину поезда, но для начала переведём скорость км/ч в м/с. Это будет 65м/с. Находим длину поезда
l = t * v = 6 * 65 = 390 (м)
Ответ : 390 метров.