Срочно!!! Угол А равен 30 градусов, угол ВЕС равен 60 градусов, сторона ЕС равна 7 сантиметров,

угол C прямой угол равен 90 градусов. Найти сторону АЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Катя.
Сторона лежашая напротив угла 30=1/2гипотинузы=>EB=14 ПО Т. ПИФ. BC=корень14^2-7^2=корень 147=7корень3
AB=корень588 AC=корень588-147=441=21
AE=21-7=14